Кроссовер по мультфильмам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кроссовер по мультфильмам » Финикс, США » Карусельное настроение. (25.12.14; Грю, Марго).


Карусельное настроение. (25.12.14; Грю, Марго).

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что может быть лучше семейного похода в парк аттракционов? Сахарная вата, веселые аттракционы, заводная музыка и... головокружителные, опасные приключения. Разве может быть иначе, если провести выходной в парке аттракционов намерен Грю со своими дочерьми?

0

2

- Девочки, не разбе... - Грю натужно вздохнул, наблюдая, как его дочери бросились кто куда. - Ладно, ладно, только не далеко!
Впрочем, и последние слова были проигнорированы. Это же парк аттракционов! Куда уж ему с ним сравниться. Поэтому, вздохнув, Филониус поправил очки, пригладил короткие волосы с сединой, снова вздохнул, остановив свой взгляд на огромный "американских горках". Не слишком приятные воспоминания отразились на его лице гримасой вроде "о нет, нет, нет, только не снова".
Тут его кто-то потянул за руку. Грю с удивлением посмотрел на Агнесс.
- Па, пошли туда! - пальчик младшей дочери карательно указал на самую страшную пытку взрослого: те самые "американские горки". Мужчина, скорчив рожицу, которая рассмешила Агнесс, покачал головой.
- Нет, нет, милая, я слишком стар для такого. Давайте я посмо...
- Не бойся! - потрясла его за руку младшая. - Я буду держать тебя за руку!
- Я? Боюсь?! - Грю тут же возмущенно изогнул бровь. - Ничего я не боюсь! Я п-просто не...
Замешкался, но тут же нашелся, вытянув руку в сторону Марго.
- Марго, прокатись с девочками, а я куплю вам сахарную вату. Как раз успею, - он кивнул в сторону длиннющей очереди.

+1

3

В парке аттраккионов, как и следовало ожидать, было очень многолюдно и шумно. Марго не очень любила толпу и сейчас совершенно отчетливо чувствовала,  что в этом она схожа с той, чье место ей пришлось занять в этом странном, так похожем на родной, и в тоже время, таком чужом мире. Девочке оставалось только поблагодарить мироздание за то, что старшая Гроувз скурпулезно вела не то ежедневник, не то дневник, записывая туда не только расписание занятий и секций, но и свои переживания. Без этой потрепанной книжки Марго пришлось бы куда тяжелее, ведь и  Маргарет оказалась лишь очень обманчиво похожей на старшую дочь некогода мирового злодея, а теперь просто заботливого отца. Гроувз больше всего мечтала о свободе, искренне любила небо и восхищалась своим наставником, Марго же всегда на первое место ставила семью и ценила каждое мгновение, проведенное вместе. И именно потому Грю-старшая сейчас вполне искренне улыбалась, не смотря на все царящую вокруг суматоху.
Задумавшись, девочка не сразу заметила, что отстала от остальных, и опомнилась только тогда, когда Эдит и Агнес почти синхронно рванули в сторону приглянувшихся им аттракционов.
"И почему они не могут быть послушными?" - мысленно вздохнула Марго, вспоминая карту парка и думая, где стоит искать сестер в первую очередь. Не успела девочка окончательно решить, отправится ли ей в тир или в первую очередь осмотреть "Комнату Ужасов", как одна из пропаж сама появилась рядом с Грю.
- Отличная идея, - Марго не сдержала улыбки, заметив выражение лица отца и вспомнив их самый первый совместный поход в парк аттракционов. Девочка едва удержалась о того, чтобы тоже поддержать Агнес, и заявить, что вата вполне может подождать, но вместо этого произнесла совсем другое:
- Только, думаю, сначала стоит отыскать Эдит. Уверена, она нам не простит, если мы пойдем кататься без нее. И мне кажется, что я знаю, где она, - Марго по привычке попыталась поправить очки, но не нащупав оправы лишь едва заметно поморщилась и указала вперед, где, как ей показалось, мелькнула приметная фигурка их средней сестры.

+1

4

Грю с некоторым - частичным - облегчением вздохнул. Полностью успокоиться было невозможно, потому как Марго была достаточно умной, чтобы придумывать какие-нибудь не очень, но злодейские планы... впрочем, когда они стали относиться друг к другу как отец и дочь, а не как злодей и сирота, то между ними установился мир да любовь. Только вот Грю все равно не мог отделаться от мысли, что из Марго могла бы получиться восхитительная злодейка, да только Люси не одобрит его идеи, и вообще - они же теперь хорошие! Ну, по большей части, если не углубляться в детали...
- Хм, д-да, думаю, да, - невнятно пробормотал мужчина, поправив очки, которые решительно съезжали на кончик носа, когда он морщился. Вот ирония: теперь Марго без очков, а он с очками! Ну что за несправедливость! Впрочем, он был готов простить многое за возвращение волос. Даже седых, даже коротких, но родных, своих!
Эдит, как заметил Филониус, побежала туда, куда побежала бы даже в случае смертельной опасности: к "Дворцу Ужаса". Скептично хмыкнув, Грю протянул руку Агнесс и двинулся за средней дочерью.
- Кстати, - неожиданно озаренный какой-то крайне взрослой мыслью, Грю обратился к Марго, - как дела в школе?

+1

5

- В школе? - чуть растерянно переспросила Марго. Не то чтобы вопрос застал девочку врасплох, в конце концов, отец имел полное право интересоваться учебой своих дочек. Просто сейчас ей очень не хотелось объяснять, почему прилежная ученица Гроувз старательно посещает все занятия, и при этом всю прошедшую неделю старательно избегает тренировок, с которых ее раньше было за уши не вытащить. Да и как сказать папе, что его дочка, со всей горячностью и категоричностью первой любви девочки-подростка была влюблена в своего тренера? Вернее, влюблена была Маргарет, но это только еще больше усложняло и запутывало ситуацию. Марго очень хорошо помнила Антонио: помнила реакцию папы и то, что тот оказался прав, и, разумеется, не собиралась влюбляться в этого мужчину. Но ей почему-то казалось, что это обстоятельство все равно не прибавит спокойствия ее родителям. Все-таки в том, что ее мама - суперагент, а папа - суперзлодей были свои минусы: ну какие еще здравомыслящие родители будут в каждом ухажере своей дочки искать мирового злодея?
" У них сейчас и так много волнений со всем этим новым миром. Я уже достаточно взрослая, чтобы самой справиться", - Марго уверенно тряхнула головой, убеждая себя в том, что сейчас поступит абсолютно правильно.
- Все хорошо, пап. Просто, здесь все так непривычно, - она чуть пожала плечами.
- К тому я раньше совсем не увлекалась самолетами, так что сейчас приходится быстро наверстывать упущенное, - девочка открыто улыбнулась, надеясь, что все это прозвучало правдиво, и она сможет потом использовать это же объяснение, если вдруг преподаватели решат сообщить о ее прогулах родителям. Вообще-то Марго ненавидела врать, но, если обстоятельства того требовали, у нее это получалось вполне убедительно. По крайней мере, она сама так считала. Вот только достаточно ли ее убедительности, чтобы провести Мирового Злодея, укравшего Луну?
Девочка с сомнением покосилась Агнес, а затем на разукрашенную всякими монстрами вывеску павильона, в котором, она была уверена, она найдут Эдит, но решила, что ее младшую сестру, способную при первом же знакомстве броситься тискать саблезубую собачку Грю, на которую Марго до сих пор косилась с опасением, бутафорскими монстрами не запугать.
- Пап, ты же пойдешь с нами? - спросила она, приближаясь к кассе аттракциона.

+1

6

- Да, понимаю. Я тоже никогда не интересовался психами, но... - Грю примолк, потому как звучало не очень. Но заботливая улыбка истинно заботливого отца изменила выражение лица Гроувза к лучшему. Не то, чтобы он был жутким уродцем в этом мире, но все же - улыбка делает все лучше. Почти как взрывы, но это другая история. Грю и вправду был обеспокоен, как его девочки привыкают к этому миру, и если Агнесс с Эдит воспринимали новое место жительства и всю эту канитель с другими личностями как занятную игру, то что это было для Марго? В чувствах подростка Филониус, переживший весь гормональный "бум" весьма и весьма одиноко, почти затворнически, не шибко-то разбирался, но очень и очень хотел помочь. Хоть как! Ведь он был прав насчет Антонио, так, может, будет прав еще в чем-нибудь?
Ответ Марго его немного, но успокоил. Однако то, что девочка помедлила, заставила не Грю, но Арчи заподозрить что-то. Грю уже стал привыкать, что опыт Арчибальда Гроувза по части угадывания, когда кто-то говорит правду, а кто-то лжет, или недоговаривает, был куда более обширен и полезен, чем его, Грю. Поэтому мужчина чуть нахмурился, явно желая уточнить, а не скрывает ли его любимая старшая дочь какую-нибудь тайную, секретную и очень важную информацию от обеспокоенности отца, что сожжет всех обидчиков его дочери в синем пламени, предварительно заморозив и устроив какую-нибудь адскую психологическую пытку, но поступило внезапное предложение, и мужчина рот закрыл.
- Туда? - на всякий пожарный уточнил, иронично заломив брови, разглядывая картонные декорации с плохо нарисованными монстрами. - Пф, если это называется "ужасом", то я - балерина в розовом платье.
Агнесс счастливо подпрыгнула, и Грю пришлось ее удержать, чтобы не упала и не заработала себе еще пару синяков. Но именно в очереди, самой первой, Эдит и нашлась. А все потому, что очередь начала возмущаться, потому как кассир не хотела продавать билеты кому-то, кто младше десяти лет и без сопровождения взрослого.
- Нет, деточка, ни в коем разе! - верещала кассирша, хмурясь и надувая губы. Грю недоуменно посмотрел на сердитую Эдит, перевел взгляд на кассира.
- Мэм, что-то не так?
- Эта гадкая девчонка хочет пройти одна! - завозмущалась женщина, и Филониус тут же приобрел крайне устрашающий вид: сузил глаза, стиснул зубы. Никто не смеет называть его дочь "гадкой"!
Мужчина оперся о будку локтем, положил поверх локтя другую руку, пристально вгляделся в женщину.
- Эта гадкая девчонка - моя дочь. Поэтому, пока я, ее крайне гадкий папа, пытаюсь удержаться от какой-нибудь гадости, выдайте ей четыре билета, и поскорее.
Зловещая улыбка очень хорошо подчеркнула суровость его угрозы, но... Кассирша хмыкнул.
- Знаете что? Идите-ка вы отсюда, пока я охрану не позвала!
- Что?! - недоуменно вскинул бровями Грю. Обычно его угрозы всегда срабатывали! Почему не... И осознание, такое горестное, что ему захотелось взвыть: в этом мире никто не знает, что он злодей! О, ну почему, почему нет?!
- Вон пошли! - взвизгнула кассир, сверля озадаченного Филониуса взглядом. Он с мрачным видом взял Эдит и Агнесс, рвущихся в бой, за руки и отвел их в сторону.
- Почему?! - тут же запричитала Эдит. - Мы должны ее уничтожить!
- Да! Ледолуч! Огнемет! Разнести на кусочки! - поддакивала Агнесс.
Грю посмотрел на Марго. Заговорщицки улыбнулся.
- Нет, нет, девочки. Мы поступим куда коварнее... - указала на вход, где стоял паренек, что проверял билеты. - Марго, милая, можешь его отвлечь?

+1

7

- Тебе не идут розовые платья, пап, - тихо хмыкнула Марго, в памяти которой тут же всплыла прекрасная фея Грюпунцель.
Только сейчас девочка обратила внимание на какое-то странное оживление впереди кассовой очереди:
- Ох, Эдит, - глядя на раскрасневшуюся не то от гнева, не то от обиды сестру вздохнула она. Наверное, будь они в своем мире, Марго было бы даже жаль склочную билетершу, рискнувшую связаться с их семейством. Совсем чуточку, и только после того, как она стала бы напоминать одну из ледовых скульптур, украшавших площадь перед центральным музеем. Но, поскольку в этом мире такие удобные для охлаждения пыла штуки из арсенала суперзлодеев не действовали, то Марго полностью разделяла праведный гнев младших сестричек.
Кивнув на просьбу отца, девочка поправила съехавший на бок шарф и, с самым растерянным и расстроенным выражением лица направилась к стоящему у входа пареньку.
-Ох, простите, я недавно была у вас и, кажется, потеряла где-то здесь свой браслет, - привлекая к себе внимание юноши, произнесла девочка, и, заметив, что тот повернулся в ее сторону смущенно улыбнулась: - Вы мне не поможете, а то я без очков не очень хорошо вижу. Пожалуйста, - она остановилась паре шагов от него и принялась теребить ремешок своей сумки.
- Я... э... - парень кинул взгляд на вход в павильон и на очередь, собравшуюся у кассы, и Марго начала понимать, что ее незамысловатый план готов провалиться, когда контролер вдруг широко улыбнулся и уверенно шагнул ей навстречу.
- Гроувз? Я тебя даже не узнал сразу, - на этот раз удивление и растерянность Марго были более чем искренни. К счастью для нее, парень все тараторил о том, как неожиданно Маргарет ушла из школы, о том, что у них новая "биологичка", и о том, что некая Мили так и не сдала химию.
- Так значит вы все-таки не переехали, да? - бывший одноклассник, наконец, закончил свой монолог и теперь с интересом смотрел на девочку.
-Как видишь, Чарли, - Марго сама не поняла, почему произнесла именно это имя, и тут же прикусила язык, понимая, что, скорее всего ошиблась. Но, судя по тому, что ее не стали переубеждать, парень либо не услышал, либо она и правда угадала.
- Знаешь, мне, пожалуй, пора. Меня ждут, - решив дальше не испытывать удачу, девочка поспешно отступила в сторону входа в павильон и, не дожидаясь пока старый-новый знакомый опомниться, юркнула за тяжелую дверь, искренне надеясь, что отвлекла этого парня на достаточный срок.

+1

8

Устраивать мелкие злодеяния - основа всех основ быть злодеем. Путь к славе самого злодейского вредины начинается с малого, например, с украденной у ребенка конфеты. Или сломанного аттракциона. Но прежде, чем устроить саботаж в павильоне "Дворец Ужаса", требовалось сделать одно хорошее дело, а именно - покатать девочек. Ведь он не был бы хорошим отцом, не исполняй желания детворы. Своей собственной детворы, прошу заметить!
Пока Марго отвлекала парня-контролера, Грю сумел юркнуть в павильон прямо к пульту управления. Девочек он направил к небольшому "паровозику", рассчитанному на десять человек. Перебрав в воздухе пальцами, Филониус зловредно улыбнулся и ткнул в красную кнопку "Пуск". Ему хватило времени, чтобы добежать до "паровоза", где уже уселись Агнесс с Эдит.
- Давай, Марго, давай, - начиная нервничать, Грю вздохнул, с напряжением взглянув на дверь. Девочки ерзали, явно предвкушая интересную поездку, да еще и бесплатно! Ведь семейка бывшего злодея такая злодейская, что платить всяким вредным тетенькам за аттракционы не будет.
Наконец-то старшая дочь появилась в павильоне. "Паровоз" уже начал трогаться, но настолько медленно, что Марго могла танцевать лезгинку, румбу и самбо, выкидывая разномастные коленца, и все равно успела бы. Но Грю обеспокоенно вытянул руки.
- Прыгай, Марго!
Это напоминало что-то из далекого прошлого. Тот самый момент, когда Марго осталась на "летательном судне" Вектора. Грю улыбнулся, а Эдит с Агнесс довольно рассмеялись, подняв руки вверх.

+1

9

Только когда дверь за спиной закрылась, Марго позволила себе облегченно выдохнуть.
«Какие же у меня были болтливые одноклассники», -  качнула головой девочка и тут же удивленно нахмурилась, поймав себя на том, что даже мысленно иногда перестала разделять себя и Маргарет. Почему-то обстоятельство это напугало Марго.  Нет-нет-нет. Она не хотела мириться с этим миром, не хотела оставаться здесь, воспринимая все, как должное! От этих нерадостных мыслей ее отвлек характерный скрип механизма. Оглядевшись, девочка заметила, что ее сестры с папой уже устроились в одном из вагончиков, который медленно начал трогаться с места. Со всеми этими волнениями она даже умудрилась забыть зачем вообще заговаривала с этим парнем-контролером.
- Я сейчас! - Марго бегом преодолела отделявшие ее от семьи метры и замешкалась. Не потому что испугалась, просто на какое-то мгновение слова отца вновь всколыхнули в памяти события, оставшиеся в прошлом. Правда, на этот раз, девочке не потребовалось и пары секунд, чтобы сбросить оцепенение, ведь  сейчас под ногами была твердая земля, а прыгать ей предлагал тот, кому она теперь безоговорочно доверяла.
- Спасибо, - произнесла Марго, забравшись с помощью папы в вагончик. Она поерзала, устраиваясь на лавочке и улыбнулась, видя неподдельную радость своих сестер. Все не так уж и плохо, ведь они вместе. Марго даже думать не хотела о том, что было бы с ней, если бы она оказалась в подобной ситуации одна. Брр! Девочка даже едва заметно вздрогнула, хотя предпочла списать все на прохладу, царящую в помещении.
Она перевела взгляд на отца, раздумывая, рассказать ли о том, как именно она отвлекала того паренька, но вместо этого, неожиданно тихо спросила:
- Пап, а мы же здесь не навсегда застряли? -, и тут же мысленно отругала себя за то, как по-детски прозвучал этот вопрос. Нашла же время и место! А ведь обещала себе быть взрослой, верить родителям и не спрашивать лишний раз. Марго потупила взгляд и затаила дыхание, одновременно надеясь, что ни девочки, ни отец не услышали ее вопроса, и в то же время отчаянно боясь, что ей ничего не ответят.

+1

10

У Грю даже лицо изменилось после вопроса Марго. Сначала оно выражало легкую степень недоумения, после - смущения, затем что-то между грустью и воодушевлением. В общем, смешанные чувства боролись за царствованием на весьма выразительном лице Филониуса, однако победила уверенность в завтрашнем дне.
- Конечно нет! - убежденно, но с нервной улыбкой проговорил Грю, старательно строя из себя самого убежденного в своих словах человека. Ему бы и самому хотелось бы вернуться, честно говоря, ведь там осталось так много того, от чего не хотелось бы отказываться. Да и тот мир был куда проще, привычнее и понятнее ему, стареющему злодею, и при всех бонусах и приятных мелочах этот мир был более злой (вот ирония), хотя здесь не было злодеев.
- Мы обязательно верне-о... А! - восклицание получилось невольным, потому как из темного угла на него "свалился" какой-то скелет. Точнее, "упал", завис буквально в паре миллиметров над головой. Грю принялся отплевываться: кажется, ему в рот угодила пыль и что-то, свалившееся с этого старого, дряхлого почти-настоящего скелета.
- Буэ, - Грю передернуло. Он даже поежился. Вот ненавидел он такие аттракционы! - Девочки, не высо...
Вагонетка остановилась. Агнесс и Эдит на переднем сидении не наблюдалось. Филониус испуганно посмотрел на Марго, но тут же, сообразив, что ему пугаться вовсе нельзя, что это он тут герой и папа в расцвете сил, поэтому он приподнялся и зычно позвал:
- Девочки?!
Было страшновато, потому как ему отозвались... шаги? Точнее сказать, бег. Ну, то есть, в их сторону кто-то бежал. Грю погрешил на того парня контролера с ордой полиции, потому как издалека, в полумраке тоннеля, показались мельтешащие огоньки фонариков.
- Агнесс, Эдит?.. - неуверенно позвал Грю, все еще надеясь, что это девочки хулиганят.
Им навстречу выбежал рослый мужчина в маске. Черной шерстяной маске с прорезями для глаз и рта.
За одним плечом у него был огромный мешок, за другим - какой-то рюкзак, а в руке он держал электрошокер.
Грю на мгновение застыл, но подался чуть вперед, прикрывая собой Марго. Он даже не сразу сообразил, что мир слегка... изменился. Неуловимо, потому что они уже были в этом мире. И даже тяжело дышащий мужчина, разглядевший их в полутьме, тоже казался знакомым.
Вор поднял на Грю электрошокер.
- Выходи. И девчонку не забудь.

+2

11

Слова отца успокоили Марго. И пусть где-то в глубине души девочке почудилось, что ответ прозвучал не так уверенно, она предпочла этого не заметить.  Так ведь, кажется, и поступают в этом мире многие взрослые: обращают внимание лишь на то, что им действительно выгодно.
- Спасибо, пап, - Марго потянулась к мужчине, намереваясь обнять его, но именно в этот  момент над ними с противниым скрежетом повис скелет. От неожиданности девочка резко отпрянула, и от падения за борт вагончика ее спас лишь пристегнутый ремень. Поймав на себе взгляд отца, Грю-старшая поняла, что что-то не так и с замиранием сердца огляделась. Сперва ей показалось, что мир вокруг изменился. Стал более ярким, даже не смотря на царящий вокруг полумрак, стал более... знакомым? Марго, боясь поверить в это, повернулась к сестрам. Точнее к тому месту, где пару мгновений назад сидели девочки. В памяти моментально очень некстати всплыли любимые страшилки Эдит и кадры из всех ужастиков, которые они вместе смотрели , и Марго мысленно поклялась, что больше никогда не допустит среднюю сестру выбирать фильмы.
- Эдит, Агнес, это совершенно не смешно! - стараясь подражать сердитым интонациям мисс Хэтти, произнесла девочка, вставая рядом с отцом. Она даже руки уперла в бока и ногой топнула, но это совершенно не возымело должного эффекта. Стоило, правда, учесть, что крика владелицы приюта ее сестры все равно никогда не боялись, да и подражать этой суровой женщине у Марго всегда выходило из ук вон плохо.
- Ну, погодите у меня, - услышав шаги, девочка решила не терять времени и вытащить своих сестер, наверняка спрятавшихcя в какой-нибудь нише в стене,  до того, как это сделает охранник или какой-либо иной работник аттракциона.
- Девочки, немедленно... - голос Марго сорвался, когда она внимательно разглядела приближающегося к ним мужчину.
- Ой! - она зачарованно уставилась на шокер, который незнакомец сжимал в руках, и Марго искренне обрадовалась, что Эдит и Агнес решили поиграть в прятки. Оставалось только надеяться, что им не взбредет в голову показаться именно сейчас. Конечно, в голове Марго на мгновение промелькнула шальная мысль о том, что если они втроем неожиданно бросятся на этого типа, то у них вполне может получиться застать его врасплох, но девочка тут же прогнала эти мысли, напомнив себе, что в этом мире такие выходки не приведут ни к чему хорошему. Вместо этого она вылезла из вагонетки и шагнула навстречу незнакомцу, надеясь, что они с папой обязательно что-нибудь придумают позже. А пока лучше уйти отсюда, ведь мысли о том, чтобы побороться с грабителем вполне могли придти в голову и ее гораздо более решительным и боевым сестричкам.

+1

12

Это точно было не смешно. Грю еще не отошел от мысли, что девочки куда-то испарились, что их нужно бы найти, а ему тут угрожают. На мгновение Филониус вознамерился поставить мерзавца на место, но ведь при нем не было ледолуча... да при нем вообще ничего полезного не было! Поэтому несчастному бывшему злодею, что оказался в крайне сложной ситуации, пришлось все же выйти из вагонетки вслед за дочерью, которая все еще осталась рядом с ним.
- Что вам нужно? - сурово спросил Грю, на что получил смешок вместо ответа. Впрочем, воришка не заставил себя ждать.
- Заложники. И вы за них вполне сойдете. Вперед, бегом!
Филониус приподнял бровь. Это он серьезно? Судя по тому, как преступник ткнул в воздух электрошокер, очень даже! Грю невольно сглотнул, вздохнул и, развернувшись, все же припустился в бег, стараясь не сильно-то отставать от Марго.
Сзади уже слышались возгласы явно не охранников, а полицейских: уж это-то Грю мог узнать в любой ситуации! Наконец-то они выбежали на свет, и Грю притормозил, прищурив глаза. Слишком светло, разве они не пошли в парк днем? Судя по солнцу, было около полудня...
- Живее, туда! - ткнул его преступник в спину, но не выпустил заряд электричества, так что Филониус только ощутил, как екнуло сердце и немного ушло в пятки, но живенько вернулось обратно и принялось тарахтеть, намекая, что больше такой беготни не выдержит. Однако Филониус чувствовал необходимость сделать все, чтобы Марго не пострадала, поэтому он сумел добежать до фургончика с мороженным... подождите, что?
- Это... - начал Грю, но преступник открыл боковую дверь фургона, закинул мешок и посмотрел на Филониуса.
- Что? - преступник глянул на фургон, закатил глаза. - Да, да, умник, это фургон мороженщика. Давай, - крикнул он на Марго, - запрыгивай! А ты, - обратился к Грю, - поведешь! Ну, что стоим?!
- Все будет хорошо, - в панике соврал Филониус, потому как ничего другого в голову не лезло. Прежде, чем преступник закрыл дверь фургона, Грю успел виновато улыбнуться дочери. А затем его самым наглым образом пихнули в сторону кабины водителя.

+1

13

Господи, во что они вляпались! Марго едва разбирала, куда они бегут, но не могла отделаться от мысли, что парк слишком сильно изменился и одновременно стал куда более знакомым. Она ведь была здесь первый раз, так откуда она знает, что сейчас они бегут к дельней калитке? Впрочем, сейчас девочке было не до смутных ощущений. Сзади их догоняли какие-то люди, полицейский скорее всего, и девочка отчаянно пыталась придумать, как можно оттянуть время. Увы, преступник слишком навязчиво тыкал своим оружием в спину ее отца, и предпринимать что-то Марго попросту боялась. Когда мужчина в маске остановился около разрисованного фургончика девочка удивленно вскинула брови.
- Вы правда думаете, что сможете  уйти на этом незамеченным? - тихо фыркнула девочка, сделав акцент именно на последнем слове, но, похоже, ее не уcлышали, приказав залезать в машину. Странно, но внешность этого грабителя показалась Марго какой-то смутно знакомой.
"Снял бы уже эту маску", - разочарованно подумала Марго, пытаясь разгялядеть лицо незнакомца. Она замешкалась перед открытой дверью фургона и тут же получила тычок в спину.
- Папа точно придумал бы что-то изящнее, - себе под нос пробормотала девочка. Едва она залезла внутрь, едва не споткнувшись о брошенный тут же мешок, как грабитель резко захлопнул дверь. Усевшись прямо на пол, Марго тут же принялась рыться в сумочке, которую у нее грабитель почему-то не  догадался отобрать. Телефон нашелся почти сразу, но уже через секунду Марго не сдержала разочарованный вздох: мобильный не включался, хотя она была уверенно, что еще утром у него был полный заряд. 
- Ну почему все происходит с нами? - Грю-старшая швырнула бесполезный аппарат на пол, и подергала дверь, убеждаясь что она заперта и взломать ее шпилькой, как это любили делать герои всевозможных фильмов, все равно не получится, а затем со злостью ударила ногой в стенку фургончика.
- Да выпустите же меня. У меня может клаустрофобия! И вообще, меня здесь укачивает ! - крикнула она, даже не надеясь, что ее услышат.

Отредактировано Margo Gru (2013-12-30 22:48:22)

+2

14

Лихорадочно держа руль вспотевшими руками, лихорадочно соображая, что ему делать дальше, Грю получил болезненный тычок электрошокером в бок.
- Быстрее!
Жать педаль сильнее было нельзя: Филониус чувствовал, что еще чуть-чуть, и педаль вдавится в пол, а затем и вовсе улетит в другую вселенную. Но тогда их спасут! Но тогда он может получить дозу электричества, и что-то говорило, что смертельную. Оставлять Марго и потерявшихся девочек на произвол судьбы, решив погеройствовать, Грю не собирался. Он ведь не какой-то там герой, ха!
- Ха, они отстали! - наконец-то раздалось сбоку, и Грю выдохнул, чуть сгорбившись. Как раз в этот момент он услышал крики Марго и попытался обернуться, но преступник живо дал понять, чтобы даже не пытался.
- А ну замолчи! - стукнул он в ответ. - И сиди тихо, капризная девчонка, иначе твой папаня получил пятьдесят тысяч вольт!
Но тут внезапно преступника бросило на приборную панель: Грю резко затормозил, потому как навстречу вылетело нечто, похожее на мотоцикл. Ему (Грю) еще очень повезло, что очки не улетели в неизведанные дали, дабы покорить пару галактик и вернуться в самом разбитом из самых разбитых состояний, а удержались на носу, хоть дужка сильно так врезалась в нос. Взбудораженный резким скачком адреналина, Филониус даже не сразу сообразил, что слишком хорошо знает эту конструкцию...
- Не может быть, - выдохнул он, уставившись во все глаза и на мгновение забыв о смертельной опасности в лице преступника, что охал от боли, явно собираясь очнуться гораздо раньше, чем Грю сможет хоть как-то исправить ситуации. Но ситуация исправилась сама: из-за удара и остановки электрошер оказался прямо под ногами Грю, поэтому он, долго не думая, запустил руку вниз. Но только он нашарил рукоятку электрошокера, как получил по голове. И это было больно! Поэтому пришлось резко согнуть локоть, которым очухавшийся преступник получил в глаз, а затем ткнуть электрошокером прямо в живот негодяю. Всего пару секунд, но корчащийся преступник - что может быть лучше?
- Электро-шоке-е-ер! - злобно воскликнул Грю, выключая шокер. И только он собирался выйти из машины, как в стекло уставилось нечто, напоминающее бластер... слепленный из черного пластика и картона.
Филониус сначала резко выдать "нападение с электрошокером", как застыл и замер, и вообще забыл, как дышать. Он просто закаменел, разглядывая лицо того, кто держал это странное сооружение.
Лицо, тем временем, скривилось.
- Что? У меня что-то застряло в зубах?
Филониус, найдя в себе силы ровно на то, чтобы сжать электрошокер как можно сильнее, выдохнул:
- Гр-р-рю?..
И тут же упал на отключившегося преступника, лишившись чувств.

+1

15

Когда фургон резко затормозил Марго не удержалась на ногах, больно ударившись плечом о стенку. Она не могла видеть, что произошло, но в голове ее еще звучало зловещее обещание преступника, и от этого внутри все похолодело. Девочка закусила губу, пытаясь убедить себя, что ее папа сумел одолеть этого гада. Они же бывали и не в таких переделках и справлялись, так что теперь  просто глупо погибнуть из-за какого-то грабителя-неудачника, ведь так? В какой-то момент ей даже послышался его торжествующий голос, но дверь фургона ткрыть никто не спешил.
"Так, Марго, возьми себя в руки!" - мысленно приказала себе Грю, стараясь придумать, как ей выбраться отсюда. На этот раз переменчивая богиня удачи все же решила помочь девочке:  замок на створоках, закрывавших окошко для продажи мороженого, похоже, оказался сломан или вообще не закрыт, и  при резком торможении эти дверцы едва заметно приоткрылись. Не теряя дальше времени, Марго подтащила к ним закинутый преступником мешок и, забравшись на него, навалилась на дверцы, пытаясь их открыть. Те поддались наудивление легко, и Марго, наконец, смогла выбраться на свободу. Первым делом девочка бросилась к кабине водителя, но обнаружила там только давешнего преступника, находящегося в глубоком нокауте.
- Йе-ес! - Марго огляделась, и довольная улыбка тут же угасла, стоило ей заметить отца, лежащего на земле в паре метров от фургончика и склонившегося над ним мужчину.
- Папа... - девочка отпрянула, ожидая, что этот тип, которого она уже записала в сообщники давешнего преступника, сейчас и с ней расправится, но тот, повернувшись к Марго, только удивленно вздернул бровь. А девочка, встретившись с взглядом очень знакомых глаз, едва удержалась на ногах: этот молодой человек был точной копией ее отца с фотографий в стареньком семейном альбоме.
- Папа? - едва слышно произнесла Марго, так и не сдвинувшись с места. Все произошедшее с ними за последний час было столь невероятно и запутано, что девочка готова была поверить, что это какой-то нелепый, дурацкий сон, который никак не кончается. Только вот во сне нет боли, а ушибленное плечо ныло вполне реально.
- Да жив он, - по-видимому расценив замешательство и испуг девочки по своему  буркнул молодой Грю, и Марго нашла, наконец, силы отойти от злосчастного фургона. Она наклонилась над отцом, с облегчением заметив, что тот и правда дышит.
- В машине должна быть аптечка, - обратилась к мужчине Марго:
- Помогите, пожалуйста.
В это время где-то вдалеке взвыли сирены полицейских машин, видимо все же вновь напавших на след грабителя.

+1

16

офф

Мне стыдно Т_Т

Помогать? Грю, который был молод, полон сил и энтузиазма сделать себе злодейское имя на криминальном поприще, окинул девочку снисходительным взглядом. Неужели она и вправду думает, что он - герой?
- Дай-ка подумать... помочь? - он выставил небольшой бластер, такой маленький и хорошенький, что можно было счесть его за игрушечный, однако Филониус нажал на небольшую кнопочку, и что-то внутри зажжужало, а всякие лампочки очень опасно вспыхнули.
Тонкие губы растянулись в недоброй усмешке.
- Нет. Стащи своего папочку на пассажирское место, а этого горе-грабителя выбрось из машины. Давай! - прикрикнул он на девочку, даже не задумываясь о том, сможет ли такая маленькая с этим справиться. Ему-то что? Его забота - полиция.
Надев солнцезащитные очки, закрывшие половину лица, начинающий злодей вздохнул, достал небольшой браслет и ловко зацепил девочке на запястье. По его облегченному выдоху можно было понять: тренировался он долго, и у него наконец получилось. Но виду Грю не подал.
- Это взрывчатка оторвет тебе руку, если ты отойдешь от меня более, чем на сто метров, - пояснил "добрый дядя", - так что тебе лучше и впрямь поторопиться.
Оставив девочку с мыслями и фургоном, Филониус неспешно обошел его, чтобы увидеть, как подъезжают патрульные машины. Из них тут же вылезли полицейские, один даже с мегафоном.
- Сэр, отойдите, тут...
- Да, я знаю, - Грю выстрелил из бластера в машину.
Сначала ничего не произошло. А потом машину застрясло, и Грю быстро скрылся за фургоном. Вовремя - машину разорвало в клочья, и некоторые детали разметались по округе, а некоторые застряли в обшивке фургона.
- Ты там разобралась?! - рявкнул Грю, выстрелив в еще одну патрульную машину, уже несясь со всех ног к водительской стороне. Пододвинув девочку, он вскочил за руль, быстро нажал что-то на своем поясе. Мотоцикл, на котором он приехал, быстро обзавелся голограммой Грю в шлеме, после чего завел двигатель и рванул в противоположную сторону, то бишь, прямо к полицейским.
- Поехали, - хмыкнул злодей, заведя мотор и вдарив по газам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кроссовер по мультфильмам » Финикс, США » Карусельное настроение. (25.12.14; Грю, Марго).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно