Кроссовер по мультфильмам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по мультфильмам » Финикс, США » Опасный урок. (25.12.2014; Джек Стрейнджер, Иккинг)

Опасный урок. (25.12.2014; Джек Стрейнджер, Иккинг)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Один день из школьной жизни. Странный учитель, который внезапно устроил проверку и Иккинг, который старается не спалится.

Отредактировано Jack Stranger (2013-12-31 00:21:56)

0

2

Джек ненавидел школы. Уже за одно то, что  там собиралась  слишком большая, по его мнению, концентрация подростков на один квадратный метр.  Но раз начальство говорит, что надо – значит надо. Сколько он здесь уже якобы «работает» до сих пор не привык, что методы, которые он использует обычно, здесь строго запрещены.
-"Они же дети!" – Передразнил он голос своего босса. Тьфу, эти дети сами кого хочешь, в могилу загонят. Но с другой стороны тут, наверное, есть, и положительные стороны…нет, нету. Сейчас  он снова возвращался из очередного отпуска. «Знали бы они, как я провожу, этот самый отпуск» Заново примеряя на себя роль  так называемого мистера Стрейнджера, молодого, но ужасно строго и придирчивого учителя химии.  Сделав глубокий вздох, Джек поправил очки и открыл дверь в класс.
- Доброе утро, начнём урок. – Подростки, которые до этого занимались чем угодно от шушаканья, до стояния на голове, сейчас словно проглотили стальные стержни и напряженно следили за «любимым» учителем.  Джек же в это время с отсутствующим видом листал журнал, наконец, он закончил это бесполезное на его взгляд занятие и оглядел класс. – Староста здесь?

Отредактировано Jack Stranger (2013-12-31 00:34:34)

+2

3

Иногда, совсем иногда, не так уж часто, но все-таки не так уж пока много времени прошло, но Иккинг начинал почти ненавидеть Игги. Только в начале этого года шло распределение по специальностям и ученики сами начали составлять себе расписание сами. Этому парню было мало, мало того, что он староста класса. Ему надо было взять всего и побольше. Нет, Иккинг, конечно, мог понять, почему они как нормальные ученики третьего класса среднего уровня не пошел играть в футбол, занимать фотоохотой и вообще страдать фирменной среднешкольнической фигней. Клубов у него вообще не было, кроме того, что он от школьного совета должен был отчитываться в школьную газету. А вот предметов парень набрал выше крыше. Благо, хотя бы успевал. Ну, или делал вид, что успевает по всем предметам. Сейчас вот Иккинг делал вид, что прекрасно понимает, что происходит на уроках литературы.
Так случилось, что на тех уроках, что Иккинг все-таки посетил (там были всякие случаи, типа, столкновения на лестнице и удивительные поездки в мир современного телевидения), он все прекрасно "вспоминал". На химии, которой, кстати, было не так много в его расписании, даже не смотря на то, что пару увесистых и явно прочитанных книг с подобным названием на полках этого бота.... усердного ученика парень все-таки видел, парень был в первый раз. Говорят, там что-то бьыло с учителем, или что-то ещё и ещё куда-то. Даже глава школьного совета не особенно был в курсе дел учительских. Тут в школе что-то вроде самоуправления....
- Здесь. - Немного прочистив горло, ответил парень, одновременно с почти скрываемым крайне уставшим видом поднялся с места. На других предметах к нему как-то придерались большие и страшные парни в три раза него, тчо он сел на их место, а тут был почти простор - класс на половину пустой, да и все как-то до прихода учителя мастерски не обращали на парня внимания. Так что паренек ростом метр с кепкой (хотя ладно, в этом мире он был вышел, что иногда даже не могло не радовать) поднялся с дальнего места во втором ряду от двери, прямо у него за спиной был вход в лаборантскую, а сидящие по струнке подростки находились как минимум на расстоянии парты от него. В общем-то, это был первый учитель, который докопался до Игги непосредственно во время урока, так что парень вообще был без понятия, что говорить, особенно после того, как относительно молодой мужчина, на фоне других учителей тем более, минуты три листал журнал.

+2

4

Староста,  как бы он не пытался это скрыть, имел крайне изнурённый вид, словно на нём пахали день и ночь. Мелкий и щуплый. Таких как он обычно либо не замечали, либо замечали уж слишком часто, что не очень хорошо сказывалось на их здоровье, особенно нервах.  Джек хмыкнул и, отбросив журнал в сторону, едко улыбнулся.
- Игги Кинг, не так ли? – Вообще-то он великолепно знал по имени всех и каждого в этой альма матер, начиная с директора школы, который до сих пор терялся в догадках, зачем вообще начальство прислало  им этого мистера Стрейнджера и строго-настрого запретило вмешиваться в его учебный процесс и заканчивая самым забитым ботаником из параллельного класса, который чувствовал себя относительно спокойно, только перед самым носом учителя и неизменно занимал первую парту на каждом уроке, но его почему-то прикалывало переспрашивать у здешних аборигенов их имена таким тоном, словно они в чём-то провинились и должны понести заслуженное наказание. – Будьте так добры, обойти класс и собрать домашние работы,  если…- Он насмешливо оглядел класс поверх очков и сел на стол, предварительно отодвинув всё лишнее, по его мнению, в сторону.  Почему-то мистер Стрейнджер упрямо игнорировал тот  факт, что нормальный  учитель должен сидеть за столом, а не на столе, подложив под зад одну ногу и беспечно качая второй, – конечно, вы все про неё благополучно не забыли.  Я очень надеюсь, что нет.  – Лица учеников ему ничего не сказали и Джек, подавив вздох, продолжил – А я напоминаю вам, что перед тем как уйти в отпуск «Мечтай, Джек, мечтай» я каждому из вас дал задание, провести простейший химический опыт и написать по нему подробный отчёт.  В этом ведь ничего сложного, не так ли?  «Тем более в вашем распоряжении была целая школьная лаборатория, маленькие спиногрызы, в которой по желанию можно не то что дымовуху из гальперина и анальгина замутить, но и устроить небольшой взрыв…снести школу, например». -  Ну, в самом-то деле, ничего сложного. Учитывая, что большинство опытов можно провести  в домашних условиях затрачивая минимум времени и сил. Тут ему в голову пришло, что вообще-то этот Игги вроде как круглый отличник. «Вот  с тебя-то первого, я и спрошу». Он уставился на Кинга как удав на свою добычу. Весьма тощую добычу.  - И мистер Кинг, так как я не сомневаюсь в том, что вы как всегда добросовестно выполнили задание, то я хотел бы от вас первого услышать о проведённом опыте. – Успокоившиеся было дети, что мистер Стрейнджер нашёл себе козла отпущения и можно вздохнуть спокойно, были обломаны, потому что Джек, улыбаясь, добавил – О, не сомневайтесь, вас не так много, так что я вполне успею выслушать всех.

Отредактировано Jack Stranger (2013-12-31 14:04:51)

+3

5

Глаза Иккинга на секунда распахнулись от удивления, где-то в тот момент, когда начало звучать что-то про домашнее задание. Он даже забыл сесть, так и остался стоять и отчитываться, пока сам не знает за что. В принципе, он был уже готов к тому, чтобы защищать все класс, потому что сам вчера часть обошел и напомнил, что химия вообще будет, но как-то остальные аспекты не вспомнил. Правда, после ещё нескольких фраз учителя, из-за которых викинг начинал понимать, почему химии в расписании так мало, он понял, что это будет не поступок от всего сердца спасти целую кучку учеников, а это будет тупая самозащита.
- Мистер Стрейнджер, - немного прочистив горло, вышел из-за парты парень, вставая рядом, так как столешница неприятно давила по ногам. - Я не знаю, как у вас дома, а вот у большинства учеников химическая лаборатория отсутствует. - Как-то слишком смело начал. Хотя, главе школьного совета, оказывается, так нравилось, но мало ли какие в этом мире больные встречаются. Он немного ударил себя по бокам, выпрямив руки по швам, то ли от волнения, то ли для того, чтобы хоть как-то занять руки, после чего снова перевел взгляд на учителя. - Кабинет был открыт, но вот в лаборантскую не пускали даже меня с советом старост, а все реагенты находятся там. - Наглая ложь. Точнее, факты, которые могли бы и быть правдой, Иккинг просто этого не знал. Игги может быть и знал. Но вот как-то не состыковались на этот раз воспоминания. Немного подождав, пытаясь понять, нужно ли ещё что-то говорить, парень немного поджал губы, с очевидным выражением лица "сейчас я это вспомню". Воспоминания об Олухе уже не рас помогали парню, даже не смотря на то, что в немного... странном виде. Вот и сейчас он пытался вспомнить, что может вообще касаться этого предмета и родины викингов. Снова успокоился, а то выглядел бы странно, и, окинув мельком взгляд, половине которых было уже все равно, треть, кажется, сделала задание, и только все остальные ещё рассчитывали на парня, имя которого, вообще наверное сейчас не вспомнили бы без помощи учителя. - Я, могу, конечно, рассказать вам что-то из бытового. Что поваренная соль, хлорид  натрия, - спасибо, Игги, сейчас это воспоминание действительно конкретно помогло, -  единственная из ряда солей имеет одинаковый показатель растворимости в воде не зависимо от температуры.   - Старейшина как-то раз определяла один из похожих по форме кристалов на одном из камней на Олухе, съедобная ли это соль или нет. Собственно, тот факт, что вещество на растворялось в холодной воде, не помешало доброй половине деревни все равно добавить её в пищу. - Или что золото не растворяется в большинстве кислот, и исключениями является только смесь азотной и соляной кислот. - Это ему уже рассказал торговец Йохан. Из деревни Изгоев отцу подарили пояс с огромной золотой бляхой, так вот были у всех сомнения... но нет, Изгои правда не хотели войны. Тогда. И как-то Иккинг не подумал, откуда у парня в этом мире опыты с золотом могут быть бытовыми. - Я не знаю, что вам интересно. - "Ох, дураааак, нарываешься. Я же ничего не знаю по химии, я только вчера вообще знал, что такое химия.... "

+2

6

И…началось.  Нет, он всё понимал,  но многие реактивы или то, из чего их можно сделать, можно купить, нужно только поискать, да и стоит оно не огромных денег.  Например, калиевая селитра, аммиачная селитра,  хлорид калия продаются в любом сельскохозяйственном магазине,  а ту же серную кислоту можно получить из  электролитов для автомобильного аккумулятора путём выпаривания воды. «Хотя нет, в домашних условиях это не прокатит,  особенно у них, только если не делать это на улице, что само по себе проблематично…Джек, притормози,  они дети,  какие электролиты, а?» 
-Ага, дома у меня злодейская лаборатория последнего поколения. – Спокойно отозвался Стрейнджер, закрыв лицо ладонью.  «Да, дома»  Почему-то  мысль о доме была на редкость неприятной.  Не потому ли, что он живёт на работе?  Кинг тем временем продолжал, вытянувшись около парты в струнку. Руки по швам. Спина прямая. И что примечательно  раздражает.  «Да, расслабься ты уже! Ничего страшного я не спросил».
- Кабинет был открыт, но вот в лаборантскую не пускали даже меня с советом старост, а все реагенты находятся там.  – Сообщил ему Игги причину того, почему на его столе до сих пор не появилось ни одной работы.
- Неужели? - Джек оторвал руку от лица и посмотрел на старосту.  Честно говоря, Джеку не понравилась новость, что его учеников не пускают в лаборантскую, хотя должны бы. «Кому-то придётся за это ответить. ...Так! Стоп, тебе вообще должно быть  всё это до одного места! Джек, ты не забыл, зачем ты здесь?» - Ладно, я разберусь с этим позже.
  - Я, могу, конечно, рассказать вам что-то из бытового.  – Предложил тем временем Кинг и Джек кивнул, мол, рассказывай - Что поваренная соль, хлорид  натрия,  единственная из ряда солей имеет одинаковый показатель растворимости в воде не зависимо от температуры. Или что золото не растворяется в большинстве кислот, и исключениями является только смесь азотной и соляной кислот.
- Даа, царская водка знатная вещь.  – Джеку вспомнилось,  что один знакомый мужик из соседнего отдела рассказывал, как они с ребятами одного больно дерзкого кадра, который страшно гордился  своими золотыми зубами, в царской водке купали. Тот то ли каким-то опасным террористом был, то ли считалось, что он инопланетянин с Альфа-Центавры, не суть.  В  общем, к утру допрашивать было уже некого. Бедняга умер от ожогов.
- Я не знаю, что вам интересно.
Он минуты две молчал,  раздумывая, что же ему интересно. «Мне интересно, где тут мультяшки ошиваются, чтобы уйти отсюда и забыть школу как страшный сон».
- Молодец Кинг, а если ты мне поведаешь,   где  еще помимо пищевой промышленности используется хлорид натрия и  раз уж мы подняли тему золота и скажешь мне, каковы степени его окисления, то будешь молодцом с отлично.
– Он оглядел класс – а остальные раз уж у них не хватило мозгов хотя бы вырастить кристаллы из того же самого хлорида натрия или смешать гидрокарбонат калия и сахарую пудру, а затем посыпать этой смесью  обычный песок предварительно смоченный изопропиловым спиртом и это всё поджечь, то будут  также отвечать на вопросы. – Он демонстративно взял журнал в руки. - Устроим вам проверку по таблице Менделеева, раз вы даже в интернете посмотреть ничего не удосужились.  Что вы на меня так смотрите? Я не запрещал им пользоваться.  Выбирайте два любых элемента и готовьтесь. 

+2

7

Ах, если бы Иккинг ещё знал ответы на эти вопросы. Ладно, Игги может быть и знает, наверное даже очень хорошо, а вот у Иккинга были с этим некие проблемы. У него, конечно, было ещё время, пока учитель запугивал всех остальных, придумать что-нибудь совсем такое или хотя бы вспомнить что-нибудь с Олуха, так как первый раз он оказался полезным. Ноль идей. Вообще ничего. Полная тьма. Иккинг так успел перестать стоять по стойке смирно и пару раз ударить себя  рукой по голове. "Как будто это как-то поможет мне узнать что-то новое! Хотя, близнецы уверены, что поможет..."
- А что это вообще такое, мистер Стрейджер?! - парень тактично дал учителю выговориться, но подхватил сразу же, как мужчина закончил. Просто ничего более умного ему в голову не пришло. В общем-то, это не было вообще не умным ни сколько. Видимо, метод близнецов вообще никуда не годиться. - Что вы себе позволяете, а? Парень подался немного вперед, утыкая одну руку в бок, а второй пока опираясь на парты, что ему встречались, чтобы по глупому не врезаться и не упасть. В этом мире он крайне склонен к падениям. - Вы отдыхали там, не знаю где, но хорошо отдыхали, у меня вон, класс свидетелей есть, как вы улыбались на водку, а нам тут предлагаете каждый вечер учить таблицу Медневеева? - Где-то на середине уже этого отрывка он начал угрожающе-недовольно махать пальцем. Да, крайне "жуткое" зрелище. - Вон, Чак, - показав пальцем на парня, сидевшего за первой партой, начать Иккинг, но парень коротко вставил в эту речь, произнесенную дрожащим, действительно дрожащим голосом пару слов.
- Я Чарли.
- Не важно. У тебя личный проект по физике на этой неделе, сколько ты над ним работаешь? Видите, это большой труд! - Парень немного кашлянул. Пальцем он тряс уже потому что понимал, что если прекратит, то задрожит весь сам. - Вы устраиваете нам контрольную проверку знаний, мистер, без предупреждения, что уже не правильно, по материалу, который мы один вы помните, когда мы проходили . А, знаете ли, это плохо сказывается на нервной системе и на психическом состоянии учащихся. - Нет, его было не заткнуть. Все очень плохо. Голос хоть и дрожал, но говорил почти громко, для себя так вообще орал, так что воздух и, по большей части, смелость и запас слов, заканчивались. - А я, как член школьного совета и староста третьего класса средней школы Маунтроуд, хочу сказать.... - Он сделал глубокий вздох, повторив это в два раза громче и без запинки. - хочу сказать!!... -  Он таки угомонил свой угрожающий палец, поправив ворот рубашки, которая даже не смотря на то, чтобы был расстегнута на верхних пуговицах, все равно ужасно душила. - Что... - Он совсем переменил в лице, тупо заулыбался и отвел глаза куда-то в сторону края учительского стола и замельтешил к выходу  даже без своих вещей (это такая потеря, бросить свой драгоценный карандаш в этом страшном кабинете), тараторя в три раза тыше и пять раз быстрее - Я сам отцу все скажу, как вам на счет послезавтра? Ох, увлекательная будет беседа! - И Уже собирался сказать "ну, всего доброго", но в этот самый момент собирался выйти из двери... но как-то не очень уверенно нажад на ручку и та, благополучно, решила что никому ничего не должна и останется открытой, так что парень просто стукнулся о закрытую дверь и сполз на пол.

Отредактировано Hiccup (2014-01-02 04:22:18)

+4

8

Класс был в шоке. Дети переводили взгляд, то на разгорячившегося старосту, то на учителя, который сидел, закрыв рот ладонью и уткнувшись в журнал, будто бы это самая интересная книга на свете.  Джек же боролся с собой, ибо самым трудным для него на протяжении всей пламенной речи Кинга, было не заржать в голос. На него еще никогда не наезжали люди весом меньше 80-ми килограмм, да и не воспринимался Игги как серьезная причина для беспокойства. Вот ни капельки.  «Сколько страсти! Сколько эмоций! Станиславский бы выскочил из гроба с криком: «Верю!» Ну, или не выскочил бы».  Вообще, по-хорошему надо бы Кинга заткнуть пока он не сказал того, о чём впоследствии пожалеет, но он не стал. Пусть. Справившись со смехом, он отложил журнал и принялся вытирать очки, в этот момент Икки как раз подводящий итог всего того, что он хотел сказать, решил покинуть кабинет, но не рассчитал силы, врезался в дверь и сполз на пол. Дети вскочили  со своих мест и Стрейнджер вместе с ними. «Он там жив вообще?». Быстренько нацепив очки обратно на нос, Джек подошёл к Игги и подняв того за воротник, повернул к себе.
- Мать моя…-  В противостоянии «Игги против двери». Дверь  вышла победительницей без единой царапины.  Вид у Кинга был еще тот. Всё еще держа того за воротник, Джек усадил его на стул.  – Чак, сходи в лаборантскую и принеси лёд.
- Я Чарли!
- Принеси, чертов, лёд! – Чак или Чарли, нам без разницы, вздрогнул, обиженно насупился, но за льдом побежал. Джек же сел напротив Игги. Чтение моралей подождёт. Немного. – Сьюзан, пожалуйста, сходи за медсестрой.
- Х-хорошо. - Девушка вздрогнула словно от удара и выскочила за дверь.
Наконец, Чарли принёс лёд. Причём с таким лицом, что если бы не Икки, то он швырнул бы его в лицо учителю, вернее попытался бы, потому что очень трудно, что-то делать,  если у тебя дрожат руки.
- Спасибо – бросил ему Джек, прикладывая пакет со льдом ко лбу Игги – Кинг,  я вот очень надеюсь, что хоть сейчас у тебя мозги встали на место. …Очень больно?
- Мистер Стрейнджер, что у вас случилось?  - Вошедшая медсестра как-то одновременно умудрилась задать вопрос, охнуть и взмахнуть руками – Я так и знала! А я ведь говорила директору, что Вам не место в школе!
- А я-то, тут причём?! – Искренне удивился Джек  - Он сам решил доказать, что может проходить сквозь двери, как видите не вышло.
- Бедный мальчик – Медсестра захлопотала около Игги,  споро отодвинув Джека в сторону. А Джек и не возражал, всё - таки оказание первой помощи, это не его стихия. И он был бы очень счастлив, если бы она молчала, пока  осматривала Икки, но нет.  Её было не заткнуть. – Вы хоть знаете, как дети вас не любят? На вас даже писали жалобу, которую директор почему-то отклонил!  «А что ему оставалось делать?»  Вы, учитель! Вы должны быть примером и опорой, но вам будто бы плевать на них!
Джек фыркнул.  Их любовь ему нужна также как щуке зонтик. 
- Ничем не могу помочь. Любовь в мою школьную программу не входит.
- Вы очень плохой молодой человек – Фырканье не укрылось от медсестры и она, на секунду оторвавшись от Икки, встала и ткнула Джека пальцем в грудь.  – Вы никого не любите -  это Вас и погубит.  Мне жаль вас.
- Мне уже сейчас начинать писать завещание или ваша Любовь снизойдёт с небес и спасёт такого злодея как я? – поинтересовался Джек,  которому не нравилось, когда в него тычут пальцем. А еще больше ему не нравилось, когда его начинают жалеть. «Чертовы правила» Делайте свою работу и прекратите разводить демагогию.
- Вы очень плохой человек. – Упрямо повторила она и отвернулась, дав понять, что больше разговаривать с ним не желает.
- «Ну, наконец-то!»  - Джек повернулся к столпившемся вокруг своего старосты подросткам. – А у вас, что, других дел, как глазеть на Кинга нет? Будьте так любезны, сядьте на свои места.
Джек вернулся к своему столу, и когда класс, снова сел за парты, украдкой бросая взгляды на Икки, сказал.
- А теперь,  раз уж урок сорван. То я тоже выскажусь и если кто-то против, то прошу вас, не сдерживайтесь. Молчите изо всех сил.

Отредактировано Jack Stranger (2014-01-05 01:48:22)

+3

9

Иккинг начал скучать по полу, сразу же как его оттуда подняли. Там просто казалось весьма безопасно и обычно, опыт показывал, что дальше падать некуда. Тем более, как актуально были падения у него в этом мире. Вот сейчас, к примеру, точно упала его репутация ответственного молодого человека, влиятельного и... адекватного. Но да ладно, не такая уж и трагедия. Да ему за этот адский труд даже не платят!.. ох, что-то Иккинг задумался. О, уже медсестра пришла.
За весь диалог преподавателя и медсестры весь класс послушно молчал и пялился, а вот парень продолжил себе позволять вставлять глупости. Ну, раз уж начал, чего останавливаться. Правда, пока что его хватило только на весьма не интеллектуальное, передававшее все его состояние "аааауч", а так же несколько комментариев типа "Вот именно" и "это вообще самое главное", правда парень не совсем уверен, а точнее совсем уверен, что говорил их как-то не очень вовремя и скорее всего как всегда одновременно кем-то ещё и не достаточно громко, так как его комментарий "мой нооос" был вообще не услышан обществом. Но, в целом, местная медицина явно обладала магическими корнями, так как в некоторые моменты Иккинг не понимал с какого перепугу ему становиться лучше и почему все так сильно отличается от того, что творилось на Олухе? Не без помощи мистера Стрейнджера Игги наконец вздохнул нормально, а то это давление толпы...
- Урок считается сорваны если пришло меньше четверти учащихся, в остальных случая учителя обязан.... - немного гнусавым и много убитым голосом, вставил свою небольшую ремарку Иккинг, но почувствовал тяжелый взгляд своих одноклассников, явно желавших таких представлений каждый урок химии, а не всякой там химии, так что парень споткнулся, пока говорил, махнул рукой и закончил. - А, впрочем говорите, мы слушаем. Я не в состоянии мешать, сэр.

+3

10

- Да, я тоже с удовольствием послушаю – поддержала медсестра старосту и села за свободную парту.  – Начинайте.
Джек воздел глаза к потолку, словно спрашивая «За какие такие грехи мне всё это?» Оглядел класс, который, похоже, ждал от него каких-то откровений и…улыбнулся. «Вы хотите песен? Их есть у меня»
- Итак, во-первых, раз уж речь зашла о моём отпуске…то как, где и с кем я провожу своё свободное от уроков время, вас никоим образом касаться не должно и раз уж мы заговорили о царской водке, то мистер Кинг меня неправильно понял. – Он насмешливо поглядел на парня. – Потому, как я никому не советовал бы её пить.  Ну, только если вы не поставили себе цель в жизни заработать ожог ротовой полости, гортани, пищевода и прочих внутренних органов. –  Никто не знает, а они до сих пор применяют пытки, пользуясь такими варварскими методами.  «Всё на благо страны, Джек?»Но, я предпочитаю использовать её для очистки колб и пробирок.
- А что во вторых, мистер Стрейнджер? – Подал голос парень с первой парты и под тяжёлым взглядом учителя уже  пожалел, что туда сел.
- Во вторых, я вам не мама и не папа. Вытирать ваши сопли я не намерен, если вы не готовы по материалу, который я вам давал, и не сделали задание, о котором я предупреждал  заранее и дал вам целый месяц на его выполнение, то это только ваши проблемы.  Проект по физике это конечно замечательно, но это вовсе не значит, что вам дозволено наплевать на чужие занятия.  И нечего на меня так смотреть мисс Новак - обратился он,  к  вскочившей  было медсестре. – Я имею полное право устраивать этим детям внезапные проверки знаний без предупреждения. Тем более, что директор в курсе и не возражает, но если  вас что-то не устраивает,  то его кабинет всегда открыт для вас, мисс Новак.
- Джек, родители Вас, наверное,  не любили?  Потому что,  мне кажется, что Вас ежедневно роняли головой вниз. – Поинтересовалась мисс Новак. - Или вы просто с рожденья такой?
- «Ты мне тоже не нравишься» - Стрейнджер предпочёл игнорировать мисс Новак. Он не просил этого. Он никогда не хотел быть учителем.  Но когда тебя просто берут и ставят перед фактом: иди и всё. Ты идёшь, и это бесит, потому что нельзя сказать – нет.  У него и так проблем выше крыши, а тут еще этот  Кинг выступать начал. -  «Неужели так трудно держать рот закрытым? Поздравляю, ты в списке»
- Мистер Стрейнджер?
- А я разве не всё сказал? Нет?  - Он почесал подбородок. – А точно, мистер Кинг – староста сидел точно там, где его и оставили. – Буду рад видеть вашего отца через… – Джек, на несколько секунд задумался, когда у него будет свободный от основной работы день. – Через четыре дня,  здесь же в десять часов утра и как Вы и сказали, нас ждёт увлекательная беседа. – Он встал и подошёл к Кингу, наклонился к его уху и прошептал – И больше никогда не разбрасывайся обвинениями, оперируя только догадками и предположениями, не зная ничего о человеке.  Целее будешь.
- Что вы ему сказали?!  - Ох, эта Новак, вечно ей нужно влезть.
- Я? Ничего особенного – Джек сделал невинное лицо – Урок окончен. Все свободны! ...Кроме Вас мистер Кинг.
- Вы не име..
- Имею. – Оборвал медсестру Джек – А Вас кажется, заждались в медпункте.  Всего хорошего.

+3

11

- М-м, нет, когда головой каждый день - это совершенно другой эффект. - С видом человека, который прекрасно в этом вопросе разбирается, отреагировал на фразу медсестры Иккинг. Викингов в детстве учат камни головой разбивать... ну, не него, конечно же. Хотя, потом парень словил такой взгляд от девушки, да ещё и мистеру Стрейнджеру надо было дальше говорить, так что староста вернулся в состояние "оо, какой интересный лед, а рассмотрю ка я его поближе, вот прямо тут, но моей переносице". И в таком виде он не сразу, а точнее в последний момент вообще заметил, что учитель начал передвигаться в пространстве.  Парень буквально весь побелел. Нет. посинел. Нет, позеленел. Хотя нет, все-таки побелел. И с ужасной болью смотрел на то, как медсестра и весь класс уходят.
Может сделать вид, что не слышал этого останьтесь? Мисс Новак, пожалуйста, мне очень плохо, возьмите меня с собой! Или вызволить отца с работы прямо сейчас, тот будет не очень полезен в этой беседе, но как минимум со своими полтораста килограммами добавит некого... эффекта.
- Сэр, я не в коем случаи не хотел вас задеть, сэр.  Знаете, как говорят: ничего личного. - Начал заикаться Иккинг, все ещё по крепче держа лед. Он ему уже не очень нужен был, но было такое ощущение, что это был какая-то защита... моральная. - Вы лучший учитель химии у нас в школе, и совсем не потому что единственный... - объяснять, почему именно даже по интонации не предполагалось. Иккинг провел у него все один, нет, даже меньше одного урока, а уже эту малость говорил с большим трудом. - Знаете, мой отец крайне занятой человек. Я думаю, в четверг утром он не сможет. Хм, отнять у вас вечер пятницы будет ка-кто не прилично, да? Может, на следующей неделе?
Парень поднялся со стула, причем действовал он так, как будто он тряпичная кукла, а там наверху за ниточки дергает пятилетний ребенок-садист. Но даже почти крайне уверенно парень доковылял до своей парты. - Карандаш это очень важно, дааа, куда же без него. - натянуто усмехнулся парень, хватая этот карандаш. Ему показалось, тчо ретироваться к выходу по той же схеме, что первый раз, было бы глупо, так что он решил пойти долгим путем.

+2

12

Напоследок Джек удостоился такого взгляда от мисс Новак, что если можно было бы поджигать людей взглядом, от него бы осталась кучка пепла. Как хорошо, что люди так не могут. Они остались с Кингом вдвоём,  и Джек уже успел десять раз пожалеть о своём решении, глядя на то,  как лицо старосты стремительно меняет оттенки.
-Я не злюсь
– Вздохнув сказал он, пропустив мимо ушей лесть, которой он совсем не верил  и глядя как Игги пробирается к своей парте, говоря что-то про карандаш – Ну, ладно злюсь, но совсем чуть-чуть.  Мне просто интересно узнать, что с тобой случилось? – Джек всяко передвигался быстрее одноного парня и завладел карандашом быстрее него. Хотя на самом деле карандаш ему был совсем не нужен, ему просто было необходимо чем-то занять руки, вот он и сидел, крутя карандаш между пальцами, и делал это всё быстрее и быстрее и быстрее - Чёрт с ним с химией, хотя я не могу понять, почему ты- то ничего не сделал. – Карандаш на секунду прекратил вращение.  – Я-то привык, что обычно у тебя всё готово  или всё из-за этого? – Он указал на ноги Игги – И ты уж точно никогда не дрожал, когда высказывал своё  несогласие с учителем. Так, что случилось?  - На Кинга он уже не смотрел, уставившись в окно. Скоро за ним приедет напарник, и он будет на скорую руку писать отчёт в машине.  – Твой отец может прийти в любой свободный от работы день.  – Он повернулся к старосте - Мне просто интересно  увидеть человека, который тебя воспитал. – Он хмыкнул и посмотрел на часы. Напарник задерживается, хотя обычно он до ужаса пунктуальный. Явно, что-то случилось. -  Если хочешь уйти – иди, но ради Бога, не бейся больше об дверь. Её-то можно заменить, тебя нет. И...- Но тут договорить он не успел, так как зазвонил телефон. Вынув мобильный из кармана, Джек покачал головой, положил карандаш на парту  и нажал кнопку.
- Да? – А вот теперь, когда он выслушал голос на том конце провода, он был зол. По-настоящему зол. – Что значит; «Где тебя черти носят?!» Я на работе в отличие от тебя!...  Нет, я туда не поеду – На Кинга он уже не обращал внимания -…Потому, что это ближний свет.  Приказ? Да, пошёл ты…Ладно, сам доберусь.  И тебя туда же. – Он выключил мобильный и встал – Извините мистер Кинг, мне нужно идти. Поговорим в следующий раз. - «И когда будет этот следующий раз? Когда-нибудь, тем более к этому Кингу нужно присмотреться, внимательнее.»  - Иди, мне нужно класс закрыть.

Отредактировано Jack Stranger (2014-01-05 01:52:41)

+2

13

- Да-а, я высказывал свое несогласие с учителем? - потирая шею, отвел взгляд Иккинг, бормоча себе под нос, едва разборчиво. У него сложилось немного другое мнение об Игги, но... раз говорят, может такие сцены каждый урок происходили? Было бы любезно со стороны одноклассников сказать что-то вроде "покажи этому Стрейджеру, как обычно"... хотя, ладно, иногда он вообще понимал, что нечего от них ожидать не надо и они живут все в своем мире.
- Не волнуйтесь сэр, это... переходный возраст. Я хожу к психиатору, если вы вдруг сейчас хотели посоветовать к нему обратиться. - поджал губы парень, успев ответить ещё до того, как учителю позвонили. Он не хотел подслушивать, даже всем видом показывал, что ему крайне интересен портрет бородатого дядьки на стене. Да, борода добротная, в стиле викингов. Ладно, он все равно слышал разговор. И очень напрягло слово "приказ". В общем-то вряд ли он так разговаривал с директором школы, да и вообще... что-то как-то это Иккингу все не очень нравилось. Ой как не нравилось. И он начал волноваться. Ну, не так сильно, но все равно нес чепуху.
- Ух, какой вы занятой человек, мистер Стрейнджер. Вон, у нас ещё даж... - парень был в процессе закидывания сумки на плечо и уже направлялся к выходу, но немного затормозил, прищуривая глаза. Когда-нибудь он поймет, что бывают ситуации, когда думать вслух это совсем-совсем плохо. - Э-эй, у нас ещё по расписанию урок не закончился! Какие у вас могут быть дела?

+1

14

- Ну, мне так говорили  – Джеку и правда, рассказывали про старосту. Какой он у них умница и вообще всячески его нахваливали. Хвалили его конечно, в основном учителя.  – Но со мной такое впервые… - Новость про психиатра его не удивила, даже несколько разочаровала - …а, психиатры…Они идиоты в большинстве своём. «Поверь мне – я знаю»Игги не задерживайся, мне нужно закрыть класс. – Но не тут-то было. Балаган под названием «Игги и учитель» Не мог закончиться так просто!
-Что? – Джек  аж замер, глядя на Кинга словно тот пришелец. То он порывается сбежать от него подальше,  а вот теперь нате вам, вспомнил, что урок еще не закончен, когда Джек уже весь класс распустил. Вспомнил-таки, молодец! Подняв голову, он взглянул на настенные часы. До конца урока оставалась еще минут пятнадцать. Не так уж и много «Не так уж и мало»  – У меня очень даже  могут. – расплывчато ответил он на вопрос паренька, пожалев, что говорил по мобильному в его присутствии, но сделаного уже не воротишь.«О, да я прям нарасхват, вечно молодой – вечно занят... Вечно невыспавшийся и злой» - Он уже знал, зачем ему позвонил напарник. Произошло  что-то странное и его задача, понять что именно и как с этим бороться. Потому, что он специалист по странностям, как бы глупо это не звучало. – И если ты сейчас же не уберёшься с глаз долой, то я тебе их тоже найду, эксперт по ударам головой… – Угроза не ахти какая, но уж лучше, чем стоять, и пялится на парня, словно он только что признался в поедании котят.   – Как насчёт… - Тут телефон зазвонил снова, Джек чертыхнулся со словами  - Ну, почему мне никогда не удаётся договорить? -  и не глядя принял звонок, сверля Кинга взглядом под названием «Иди домой!»
- Я же сказал, что я на работе, скоро буду! … Простите, я думал…- Женский голос  на том конце заставил Джека понизить голос, поджать губы и уставиться в одну точку. Некоторое время он молчал, и там  всерьёз забеспокоились, не случилось ли чего. Наконец он смог разжать губы. – Когда? Да, спасибо, я вам очень признателен.– Сняв очки, он потёр переносицу  с таким видом, словно у него резко разболелась голова – Нет,  он Вас не поймёт, лучше,  если я сам ему сообщу.  Еще раз спасибо, до свидания. – Закончив разговор, выключил телефон, сунул его в карман и снова одел очки. Всё это он делал нарочито спокойно и лицо его, когда он снова взглянул на старосту, выражало только крайнюю степень усталости. День становился всё хуже, подбрасывая ему новые проблемы и разбираться с зарвавшимся подростком ему совсем не улыбалось, так что последнюю фразу он чуть ли не прорычал сквозь сжатые зубы  – Игги, у меня действительно очень много неотложных дел, так что, пожалуйста, иди домой или куда там тебе еще нужно. «И лучше молись, чтобы не стать моим делом. Потому в этом нет ничего хорошего»

Отредактировано Jack Stranger (2014-01-04 21:07:13)

+1

15

Да, это явно не то, что парень должен был спрашивать. Но, помните, он ударился головой, возможно даже в глубоком детстве, возможно даже это был камень и возможно даже в этот момент Стоик Обширный внезапно понял, что родил что-то не то. Но, в общем-то, сейчас это было не так уж и важно, так как сейчас не было ничего похожего на Олухе, остров Изгоев или Берсерков. серьезно, на все острова в округе Иккинг думал найдутся все типы личностей и пока что  большую часть времени все, с кем Кингу приходилось говорить дольше трех минут не являлись никаким особенным сюрпризом. Даже этот странный психиатр напоминал Гнильца, только вместо трех жен и одной овцы, у него три дочки и одна жена, что, кажется, куда нормальнее. А судя так по звонку, по крайней мере, по той части, что Иккинг слышал, так вообще кажется, что Стрейнджеру сообщали, что у него кто-то умер. И хотя ещё пару минут назад Кинг был почти уверен, что у его преподавателя химии в любимчиках возможно даже нет химии, сейчас как-то это ощущение пропало. Ну и помявшись ещё где-то пол минутки после речи мистера Джека направленную уже непосредственно парню, там, поджал губы, размыл зачем-то пальцы, там, проверил, не забыл ли ещё один карандаш или даже ручку, боже, как же он без ручки. Потом вдохнул поглубже, зажмурил глаза и сделал шаг к учителю, обхватывая руками и прижимаясь головой. Возможно не единственный плюс рук-веревок, он как минимум дотянулся и не промахнулся и это выглядело чуточку менее страннее, чем могло бы быть, но все равно, кто ж из викингов поверит, что в этих ниточках есть какая-то польза. Досчитал до десяти, выдохнул и отшатнулся, становясь вроде как ещё не увереннее держаться на ногах, но не упал и ничего не задел, и вообще стал ровно по струнке.
- В общем, до свидания, увидимся через неделю, надеюсь не раньше, не люблю, когда расписание меняется, и... - Тактически отступая к двери, на этот раз не собираясь  никуда  врезаться, при это все ещё оставаясть по струнке выпрямленным, слово за слово тарабанил Иккинг, вдыхая воздух через зубы. Но задержался в дверях, потому что... потому что его точно ронял в детстве. В большой чан с драконами и смертельно опасным оружием... ах, это называется родной дом. - Знаете, все изменится... в лучшую сторону. Я верю в это. - И пока не успело произойти никаких других событий, из-за которых Иккинг бы смог сказать или сделать другую идиотскую ошибку, он вышел из двери, на этот раз не ударив себя, и весьма активным шагом направился... стоп, а что вообще ему сейчас делать? эээ... домой? Рано. На другой урок? Тем более? Вот, в столовую, да. Активным шагом в столовую, первый раз поест там без очереде... ах, нет, туда уже наверное пошел весь его класс.

+1

Вы здесь » Кроссовер по мультфильмам » Финикс, США » Опасный урок. (25.12.2014; Джек Стрейнджер, Иккинг)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC